Finden Sie den Ansprechpartner
für Ihre Region

Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden ist uns wichtig. Unsere Regionalleiter stehen Ihnen vor Ort zur Verfügung. Hinter ihnen steht  ein engagiertes und interdisziplinär arbeitendes Team in unserer Berliner Zentrale.

Ihre Ansprechpartner für Bayern

Stefan Meier

Stefan Meier

Regionalleiter Süd

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1502
Telefax: 030 42086-28 1502
Mobil: 0151 5804 1866
stefan.meier@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Baden Württemberg

Daniel Hinterberger

Daniel Hinterberger

Regionalleiter Südwest

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1535
Telefax: 030 42086-28 1535
Mobil: 0151 5804 7193
daniel.hinterberger@genopace.de

Thorsten Holzapfel

Thorsten Holzapfel

Regionalleiter Südwest

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1591
Telefax: 030 42086-28 1591
Mobil: 0151 5804 1514
thorsten.holzapfel@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Saarland

Thorsten Holzapfel

Thorsten Holzapfel

Regionalleiter Südwest

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1591
Telefax: 030 42086-28 1591
Mobil: 0151 5804 1514
thorsten.holzapfel@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Rheinland-Pfalz

Thorsten Holzapfel

Thorsten Holzapfel

Regionalleiter Südwest

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1591
Telefax: 030 42086-28 1591
Mobil: 0151 5804 1514
thorsten.holzapfel@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Hessen

Maik Henties

Maik Henties

Regionalleiter Nord

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1581
Telefax: 030 42086-28 1581
Mobil: 0151  5804 7800
maik.henties@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Thüringen

Alexander Dähling

Alexander Dähling

Regionalleiter Ost

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1592
Telefax: 030 42086-28 1592
Mobil: 0151 5804 8199
alexander.daehling@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Sachsen

Alexander Dähling

Alexander Dähling

Regionalleiter Ost

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1592
Telefax: 030 42086-28 1592
Mobil: 0151 5804 8199
alexander.daehling@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Nordrhein-Westfalen

Oliver Lemm

Oliver Lemm

Regionalleiter West

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1514
Telefax: 030 42086-28 1514
Mobil: 0151 5804 1499
oliver.lemm@genopace.de

Steffen Wiench

Steffen Wiench

Regionalleiter West

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1593
Telefax: 030 42086-28 1593
Mobil: 0151 5804 1532
steffen.wiench@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Sachsen-Anhalt

Alexander Dähling

Alexander Dähling

Regionalleiter Ost

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1592
Telefax: 030 42086-28 1592
Mobil: 0151 5804 8199
alexander.daehling@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Brandenburg

Alexander Dähling

Alexander Dähling

Regionalleiter Ost

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1592
Telefax: 030 42086-28 1592
Mobil: 0151 5804 8199
alexander.daehling@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Hamburg

Katharina Krohn

Katharina Krohn

Regionalleiterin Nord

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1596
Telefax: 030 42086-28 1596
Mobil: 0151  5804 7200
katharina.krohn@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Schleswig-Holstein

Katharina Krohn

Katharina Krohn

Regionalleiterin Nord

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1596
Telefax: 030 42086-28 1596
Mobil: 0151  5804 7200
katharina.krohn@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Berlin

Alexander Dähling

Alexander Dähling

Regionalleiter Ost

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1592
Telefax: 030 42086-28 1592
Mobil: 0151 5804 8199
alexander.daehling@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Mecklenburg-Vorpommern

Alexander Dähling

Alexander Dähling

Regionalleiter Ost

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1592
Telefax: 030 42086-28 1592
Mobil: 0151 5804 8199
alexander.daehling@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Bremen

Katharina Krohn

Katharina Krohn

Regionalleiterin Nord

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1596
Telefax: 030 42086-28 1596
Mobil: 0151  5804 7200
katharina.krohn@genopace.de

Ihre Ansprechpartner für Niedersachsen

Maik Henties

Maik Henties

Regionalleiter Nord

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1581
Telefax: 030 42086-28 1581
Mobil: 0151  5804 7800
maik.henties@genopace.de

Katharina Krohn

Katharina Krohn

Regionalleiterin Nord

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1596
Telefax: 030 42086-28 1596
Mobil: 0151  5804 7200
katharina.krohn@genopace.de

Weitere Ansprechpartner

Dieter Angst

Dieter Angst

Prokurist & Key Account Manager

Bankenbetreuung
Telefon: 030 42086-1582
Telefax: 030 42086-28 1582
Mobil: 0151  5804 1536
dieter.angst@genopace.de

Natalia Koch

Natalia Koch

Vertriebsassistentin

Office Management, Verträge
Telefon: 030 42086-1579
Telefax: 030 42086-28 1579
office@genopace.de
natalia.koch@genopace.de

Marco Kaluza

Marco Kaluza

Schulungen

Schulungen & Webinare
Telefon: 030 42086-1584
Telefax: 030 42086-28 1584
Mobil: 0151  5804 2220
marco.kaluza@genopace.de

Jennifer Holz

Jennifer Holz

Mitarbeiterin Support

Kundenservice Telefon: 030 42086-1588
Telefax: 030 42086-28 1588
kundenservice@genopace.de
jennifer.holz@genopace.de

Fenja Jurischka

Fenja Jurischka

Mitarbeiterin Support

Kundenservice
Telefon: 030 42086-1588
Telefax: 030 42086-28 1588
kundenservice@genopace.de
fenja.jurischka@genopace.de

Monic Wächter

Monic Wächter

Mitarbeiterin Support

Kundenservice
Telefon: 030 42086-1588
Telefax: 030 42086-28 1588
kundenservice@genopace.de
monic.waechter@genopace.de